Обращение коллег единогласно поддержалиСегодня, на заседании комитета по труду, социальной политике и здравоохранению депутаты поддержали обращение коллег из законодательного собрания Амурской области к заместителю Председателя Правительства РФ Ольге Голодец.
Суть обращения – рассмотреть возможность выделения регионам дополнительных средств из федерального бюджета на исполнение государственных полномочий по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В том числе и по судебным решениям.
Для нашей области вопрос предоставления жилья детям-сиротам остается актуальным и обращение коллег из Амурского заксобрания своевременно. «Проблема есть, а денег на реализацию полномочий по обеспечению жильем детей-сирот – не достаточно», - отметила председатель комитета по труду, социальной политике и здравоохранению Галина Задумова.
На одном из недавних заседаниях профильного комитета рассматривался вопрос о ситуации по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей. Напомним, что по состоянию на 1 марта 2015 года общее количество состоящих на учете детей данной категории, составляет 965 человек. Из них право на предоставление жилого помещения имеют 581 человек.   
 
 
Для печати 27 мая 2015 г.
Поделиться ВКонтакте