Служба по контракту
0+
Обсудили проблемы молодёжной палаты

Председатель областной Думы Андрей Бычков провёл приём граждан по личным вопросам.

Проблемы, с которыми пришли избиратели к руководителю парламента, можно условно разделить на личные и общественно значимые.

Так, председатель молодёжной палаты при областной Думе Татьяна Новожилова обратилась к Андрею Бычкову с просьбой обсудить вопросы, касающиеся деятельности молодёжной палаты. Речь шла о том, как организовать в регионе обсуждение Стратегии государственной молодёжной политики до 2025 года, какие документы необходимо принять для её реализации. Андрей Бычков особое внимание уделил вопросу участия молодых людей в муниципальных выборах 2015 года. Он отметил, что своеобразной площадкой для подготовки кандидатов в депутаты местного уровня могут стать окружные советы, которые будут организованы при молодёжной палате. В ходе разговора была затронута тема участия представителей палаты в законотворческом процессе. По мнению Татьяны Новожиловой, этому будет способствовать вхождение члена молодёжной палаты в состав общественного Совета по социальной политике. И законодательные предложения для обсуждения у молодёжи уже подготовлены, в том числе, инициативы о социальной ипотеке и квотировании рабочих мест.

Ожидается, что в ближайшее время председатель областной Думы подпишет ряд документов, касающихся организации деятельности молодёжной палаты.

Для печати 15 января 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети