Служба по контракту
0+

Речь пойдёт также о корректировке областного бюджета и бюджета фонда обязательного медицинского страхования региона на 2010г. Будут рассмотрены изменения в закон «О порядке признания граждан малоимущими в целях постановки на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма в Костромской области». Поправки вызваны необходимостью устранения в этом документе коррупциогенных факторов, в частности, положений, содержащих неопределённые, трудновыполнимые или обременительные требования к гражданам, чьи интересы в нём затрагиваются.

С целью создания благоприятных условий для развития физкультуры и спорта в области законодатели обсудят проект соответствующего правового документа.

В центре внимания депутатов будет вопрос об обеспечении жильём нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Одна из законодательных инициатив наших депутатов в Государственную Думу также направлена на поддержку людей, внесших вклад в Великую Победу. Предлагается внести поправки в Федеральный закон «О ветеранах» для создания равных условий социальной поддержки лицам, которые награждены знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

В повестку дня внесены вопросы, касающиеся депутатского контроля за действием принятых документов. Будет рассмотрен ход исполнения Закона «О государственной социальной помощи в Костромской области», целевой программы, направленной на развитие туризма в регионе.

Для печати 16 марта 2010 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети