Служба по контракту
0+
По итогам Совета Думы

Прошло заседание Совета регионального парламента.

Обсуждался план работы Думы наступившего месяца и повестка предстоящего пленарного заседания, которое назначено на 16 апреля. Члены Совета рассмотрели также план работы парламента на второй квартал и июль 2015 года.

Весенняя сессия – время ежегодного отчёта в областной Думе губернатора о результатах деятельности администрации области в 2014г. Совет обсудил порядок и сроки формирования вопросов к предстоящему докладу. Дата и время отчёта будут рассмотрены отдельно.

Речь шла также о механизме участия областной Думы в разработке и реализации антикризисных мер в сфере обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Члены Совета сошлись во мнении, что представителям Думы, входящим в состав совещательного органа, следует принимать активное участие в его работе и оказывать содействие в подготовке и реализации антикризисных мероприятий.

Рассмотрено и одобрено предложение губернатора и комиссии по наградам региона о присвоении почётного звания «Почётный гражданин Костромской области» Герою Советского Союза Г.И.Гузанову. Как отметили члены Совета, будучи скромным человеком, ветеран имеет общепризнанный авторитет у жителей области и, конечно же, выдающиеся заслуги перед Родиной. Члены Совета согласовали награждение нескольких наших земляков высокими региональными наградами - медалями «Труд. Доблесть. Честь» Были согласованы кандидатуры на присвоение почётных званий Костромской области. Утверждён также список наших земляков, награждаемых Почётной грамотой и отмечаемых Дипломом Костромской областной Думы. Это люди, работающие в различных отраслях, добившиеся успехов в профессиональной деятельности и вносящие заметный вклад в развитие родного края.

Для печати 01 апреля 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети