Служба по контракту
0+
«Поколение – поколению»В Костромской области проходит акция «Поколение – поколению». В проекте принял участие депутат областной Думы Дмитрий Грибков.   
Организаторы акции - ГИБДД УМВД России по Костромской области и департамент образования региона. Главная ее идея заключается в передаче личного опыта соблюдения правил ПДД. Первым звеном выступают депутаты, представители власти и общественности. Во время встреч они передают информацию следующему звену - студентам. Они идут в гости к учащимся старших классов, а те, в свою очередь, к школьникам среднего звеена. Замыкают цепочку воспитанники детских садов.
Со студентами Института педагогики и психологии КГУ встретился депутат областной Думы Дмитрий Грибков. «Сегодня моя задача показать личным примером, что безопасность на дороге действительно важна и нужна. Что необходимо знать ПДД не только в теории, а нужно уметь применять их на практике. К сожалению, мы не всегда задумываемся о том, когда идем по тротуару или переходим улицу, что речь идет не только о нашей безопасности, но и о безопасности других», - сказал Дмитрий Грибков.
«В Костромской области акция с привлечение депутатов, представителей власти, одним словом гражданского общества, проходит впервые. Именно это ценно и важно, когда усилия и сотрудников ГИБДД, и власти, и общественности прилагаются сообща. Именно консолидация усилий должна привести к ситуации, когда на костромских дорогах все будут живы и невредимы», - отметила старший инспектор отдела организационной и аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Костромской области Татьяна Лялюшкина.
Акция продлится до 20 ноября.
Для печати 02 ноября 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети