Служба по контракту
0+
Вручение свидетельств стипендиатов Костромской областной Думы

Десяти «умникам и умницам» нашей области сегодня в торжественной обстановке вручили свидетельства стипендиатов Костромской областной Думы.

Накануне нового, 2015 года, Костромская областная Дума в 15 раз приняла соответствующее постановление. За все годы стипендиатами стали свыше ста молодых людей.

Среди стипендиатов 2015 года студенты КГУ им. Н.А. Некрасова, технологического университета, Галичского аграрного техникума, политехнического, медицинского и музыкального колледжей. Все ребята - участники олимпиад, конференций, конкурсов профессионального мастерства. В течение года они будут получать от 700 до 1200 рублей.

Сегодня в зале областной Думы собрались студенты, их родители и наставники, многочисленные гости. Открывая церемонию, председатель областной Думы Андрей Бычков поздравил собравшихся со знаменательным событием, рассказал о мерах поддержки молодых кадров, разработанных в регионе, о достижениях предыдущих стипендиатов, отметив, что в нашей стране всегда было много талантливых и способных создавать новое людей. Обращаясь к молодым людям, он выразил надежду, что ребята найдут применения своим талантам на родной земле:

- Мы надеемся, что о ваших новых достижениях, новых рекордах, новых открытиях мы узнаем со страниц газет и журналов, с экранов телевизоров. Постарайтесь сохранить свойственную вам настойчивость, грамотно используйте свой талант на благо родной земли. Помните, именно вам предстоит сделать прорыв во всех отраслях, науке и технике. Перед вами открыты все пути. Взяв одну вершину, штурмуйте следующую.

- Эта стипендия, - первая государственная награда, признание ваших заслуг, - подчеркнул, обращаясь к молодым, заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков. – Не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь овладевать новыми навыками, знаниями.

- Уверен, Костромская земля будет по праву гордиться вами, - заметил председатель комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму Юрий Кудрявцев, - Что бы ни делали и не говорили наши противники, в мире, нет равных нашим ученым и деятелям культуры, искусства. Мы рассчитываем на ваши умения, знания, навыки. Укрепление экономики страны невозможно без научного и культурного потенциала.

Также депутаты поздравили педагогов и родителей стипендиатов, которые сумели разглядеть и поддержать талантливых ребят.

Музыкальный подарок всем присутствующим подготовили студенты музыкального колледжа, стипендиаты Павел Смирнов и Роман Коновалов.

Для печати 23 января 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети