Служба по контракту
0+
Поправки поддержали

На заседании Думы областные парламентарии утвердили изменения в региональный закон, «О предоставлении земельных участков отдельным категориям граждан в собственность бесплатно».

Закон, который вступит в действие 1 августа нынешнего года, уточняет категории граждан, которым может быть предоставлен земельный участок в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, условия его выдачи. Также обозначен перечень документов, которые необходимо будет приложить к заявлению на землю.

Существенным изменением документа является то, что бесплатно в собственность земля для ИЖС будет предоставляться нуждающимся в жилье 11 категориям льготников, обозначенным в законе, кто встанет на очередь в качестве нуждающегося до 1 сентября 2015 года. В нашей области таковыми считают 4099 человек. Среди них – ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, многодетные семьи, чемпионы и призеры Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр,выпускники, принятые на постоянную работу в сельскохозяйственные организации, расположенные в сельской местности и другие жители нашей области.

Для печати 02 июля 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети