Служба по контракту
0+
Праздник единства, государственности и патриотизмаСегодня костромичи вместе со всей страной отметили День   Государственного флага России.  Праздничные мероприятия прошли во всех муниципальных образованиях Костромской области. В Костроме торжества состоялись на Сусанинской площади. В них приняли участие депутаты Костромской областной Думы.
Официальную часть праздника открыло театрализованное представление  «Российский флаг», подготовленное  творческим коллективом молодежного комплекса «Пале». В театрализованной форме молодые костромичи представили символ нашего государства – триколор.
С праздником костромичей поздравили руководители области.
«Российский флаг видел многое. Он видел радость побед Первой мировой войны, под ним наши современники смогли защитить конституционный строй Российской Федерации. Под ним сегодня наши вооруженные силы верно исполняют союзнический долг в горячих точках земли. Под ним в мирной жизни наши земляки, как и все граждане Российской Федерации, строят новую Россию, открывают новые производства,  школы, детские сады, возводят мосты. Берегите Государственный флаг, помните, что за его защиту было отдано очень и очень многое. Это наша гордость, это то, что нас всегда будет вести вперед», - обратился к собравшимся губернатор Сергей Ситников.  
«Наряду с гербом и гимном, Государственный флаг, безусловно, является официальным символом  нашей страны. Но это еще и символ великой истории России, взаимосвязи прошлого, настоящего и будущего.  Это символ единства всех жителей нашей необъятной страны,  символ силы и независимости России. Совсем недавно мы с вами были очевидцами Олимпиады в Бразилии. Как ни пытались нас не пустить в Рио, но мы прошли, и 19 раз звучал гимн России, и 19 раз флаг России поднимался выше всех. В эти минуты все мы испытали особенную гордость за нашу страну.  Я вам желаю быть настоящими патриотами и гражданами России», - сказал председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. 
По традиции в этот день состоялось вручение паспортов юным костромичам. Алексей Анохин  вручил их победителям и призерам различных турниров и конкурсов, победителям предметных олимпиад, отличникам. 
Заместитель председателя областной Думы, руководитель думской фракции партии «Единая Россия»  Иван Богданов вручил волонтерские книжки активистам добровольческих молодёжных движений.   На их счету помощь в проведении и организации более 50 мероприятий.
«Сегодня очень знаменательный день. День, который славен трудовыми достижениями наших сограждан. И очень символично, что в этот день я вручаю удостоверения волонтерам. Волонтер значит доброволец. В этом слове соединены два прекрасных слова: добро и воля. И я надеюсь, что каждый из нас, каждый день своей жизни будет дарить эти прекрасные качества своей стране», - сказал Иван Богданов.  
После торжественной части состоялся концерт.  Творческий подарок костромичам подготовили вокальный ансамбль «Дебют» и фольклорный ансамбль «Венец».
1 | 2
Для печати 22 августа 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети