Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Председатель Думы Андрей Бычков прокомментировал итоги выборов Президента России

А.И. БычковПредседатель Костромской областной Думы Андрей Бычков прокомментировал итоги выборов Президента России.

Он поблагодарил жителей области, пришедших на избирательный участок и сделавших свой выбор, отметив, что чувство ответственности граждан – это один из важных показателей сплоченности и стабильности региона. Наша Костромская область по численности явки - среди самых активных. В выборах приняли участие около 64 % наших избирателей. И эта цифра выше, чем в 2004 году. Немаловажно и то, что выборы прошли без нарушений. Наибольшую активность проявили жители Галичского района. Там явка на голосование составила почти 81%.

- Состоявшиеся выборы, - сказал спикер областного парламента, - стали очередным шагом на пути построения демократической системы Отрадно, что за прошедшие годы выросла наша с вами политическая активность. Это значит, вам, земляки, не все равно, как будут жить и развиваться страна и регион в будущем.

По словам А. Бычкова, результат был ожидаемый. В Костромской области за Дмитрия Медведева отдали свои голоса свыше 62% избирателей. Активно поддержали этого кандидата жители Кадыйского, Костромского, Октябрьского, Галичского, Красносельского, Судиславского и Буйского районов. Там за него избиратели отдали от 66 до 69 % голосов, почти также как и в целом по Российской Федерации.

Также Андрей Иванович от имени законодательного собрания области заверил, что дальнейшая политика региона будет по-прежнему направлена на курс демократических реформ, и депутаты областной Думы будут и впредь принимать решения, улучшающие жизнь наших земляков.

Для печати 03 марта 2008 г.
Поделиться ВКонтакте