Служба по контракту
0+
Прием председателя облДумы

Руководитель областного парламента Алексей Анохин сегодня провел прием граждан по личным вопросам.

От имени жителей Кузьмищенского сельского поселения к Алексею Анохину обратилась председатель местного Совета ветеранов. Она попросила оказать содействие в решении вопроса по установке станции водоочистки.  Женщина рассказала, что жители поселения  несколько лет ждут своей очереди в программе «Чистая вода».  И на этот год станция водоочистки в Кузьмищах запланирована.  Но не принято решение по финансированию объекта. Вопрос взят на контроль и будет дополнительно проработан совместно с органами местного самоуправления Костромского района. Еще одна просьба от жителей Кузьмищенского поселения – не оставить население без почтальона. Нынешний работник отделения связи планирует уходить. Как отметил Алексей Анохин, вопросы по организации работы почты накануне обсуждались на еженедельном совещании губернатора. Сергей Ситников поставил задачу главам муниципалитетов помогать почте по обустройству помещений и поиску кадров.  

Алевтина Астафьева пришла на прием к председателю Костромской областной Думы со словами благодарности от семей военнослужащих 348 мотострелкового полка. Женщина поблагодарила Алексея Анохина за доставку бойцам в зону СВО личных посылок и гуманитарного груза, а также за постоянную поддержку со стороны региона. Особенно она отметила организованную доставку военнослужащих в отпуска. ВКострому и обратно в расположение частей бойцов доставляют комфортабельные автобусы, закупленные специально для этих целей по поручению губернатора Сергея Ситникова. В ходе личного приема обсуждались также вопросы оказания медицинской помощи и реабилитации военнослужащих, получивших ранения.

Напомним, по инициативе главы региона с начала СВО Костромская область взяла шефство над костромскими десантными полками. А позднее и над 348 мотострелковым полком, который в период частичной мобилизации был сформирован преимущественно из жителей нашего региона. Алексей Анохин заверил, что поддержка участников СВО и их семей будет продолжена.  

Для печати 11 июля 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети