Служба по контракту
0+
Прививочная кампания от коронавирусаДепутаты Костромской областной Думы сегодня сделали прививку от коронавируса. На вакцинацию желающие отправились сразу после пленарного думского заседания.
Перед уколом депутаты прошли осмотр терапевта. Это обязательное условие для каждого, кто приходит вакцинироваться от коронавируса.  И только после разрешения врача думцы отправились в процедурный кабинет. Прививали всех вакциной «Гам-КОВИД-Вак», которая больше известна под торговой маркой как «Спутник V». Вакцина двухкомпонентная, так что следующий визит в процедурный кабинет у областных депутатов назначен на 18 февраля.
«Если честно, я каждый год прививаюсь от гриппа, и, как показала практика, прививка очень хорошо работает. Очень сильно верю в вакцину от коронавируса и не переживаю ни о чем. Я перенес ковид, правда, в легкой форме. Сейчас проконсультировался с врачами, они говорят, что через полгода – а уже как раз примерно это время прошло - можно делать прививку.  Если кто перенес коронавирус и боится или думает, что он дальше не заболеет, я очень рекомендую вакцинироваться. Тем более, что прививка бесплатная», - отметил областной депутат Илья Яхонтов.
«Мне мама сказала сделать прививку,-  рассказал областной депутат Сергей Галичев. – Мои родители накануне вакцинировались, отцу 85 лет, матери-78. Я им сегодня позвонил, спросил про самочувствие. Они сказали, что никаких отклонений нет – ни повышения температуры, ни дискомфорта. Поэтому я как послушный сын пришел сегодня на прививку без особых каких-то опасений. Чувствую себя очень хорошо».
По данным  оперативного штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекциив Костромскую область уже поступило 11 392 дозы вакцины. От COVID-19 медики привили 4784 человека, в том числе, за минувшие сутки – 838 жителей. Для удобства граждан прививку можно сделать в вечерние часы. Пункты вакцинации в Костромской области открыты уже на базе 15 медучреждений. Со следующей недели в эту работу включаются еще шесть.
Кроме того, в регионе открываются дополнительные возможности для вакцинации граждан. Так, в двух поликлиниках Костромы в эту субботу состоятся дни открытых дверей. Всех желающих сделать прививку ждут 30 января с 9 до 12 часов в поликлинике №1 на улице Профсоюзной и №3 на улице Коммунаров.
Для печати 28 января 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети