Служба по контракту
0+
Рабочая поездка в Сущево

Депутат Костромской областной Думы Сергей Зудин побывал с рабочей поездкой в селе Сущёво Костромского района.

Здесь он посетил школу, детский сад и амбулаторию.

Директор Сущёвской школы Галина Петрова рассказала областному депутату о проблеме с внедрением электронных журналов. Некоторые родители не могут просматривать оценки и контролировать домашние задания, поскольку не во всех деревнях есть интернет. Существуют проблемы и с кадровым обеспечением. Как рассказала директор, два педагога в следующем году планируют уходить на пенсию и заменить их пока некем. Для привлечения кадров в сельские школы учителя попросили рассмотреть возможность принять на областном уровне меры поддержки педагогов, наподобие тех, что действуют для врачей.

На встрече с коллективом детского сада сотрудники подняли вопрос о судьбе недостроенного муниципального здания, что по соседству с дошкольным учреждением. В нем можно было бы организовать тренажерный зал, кружки для занятий детей и взрослых, художественную школу, считают жители. «Для решения проблем местного значения поселения в работу должны включаться и жители, и работа старост показывает очень хороший результат. Нельзя требовать от администрации все и сразу. Проблемы, требующие финансовых затрат, решаются постепенно из-за ограниченности бюджета. Хорошо когда жители не остаются безучастными», - сказал Сергей Зудин.

Также в Сущёво Сергей Зудин осмотрел отремонтированную амбулаторию и провел личный прием граждан. Со своими вопросами к депутату пришли не только сущёвцы, но и население близлежащих населенных пунктов. Так, жители деревни Крутик недовольны работой общественного транспорта. Автобус, который следует до Сущёва, в их населенный пункт не заезжает. Так что до деревни можно доехать только на автобусе Кострома - Сандогора, который ходит в неудобное время. Кроме того, перенесенная с Калиновского рынка к железнодорожному вокзалу автостанция теперь доставляет массу неудобств жителям всего Костромского района. Сергей Зудин пообещал совместно с коллегами - депутатами обсудить сложившуюся ситуацию с областным департаментом транспорта.

Жители поселка Шувалово пожаловались депутату на высокие тарифы за коммунальные услуги. «Тарифы это такая составляющая, которая регулируется государством и утверждается соответствующим департаментом. В связи с вашей просьбой я направлю запрос. В любом случае нужно проверить, все ли законно», - пообещал Сергей Зудин.

А жители поселка Прибрежный обратили внимание депутата, что многоквартирные дома все еще не перевели на газовое отопление. С приходом голубого топлива к газу подключили только плиты. Для отопления – необходимо модернизировать местную котельную. Как пояснил Сергей Зудин, ее реконструкция запланирована на 2018 год.

Для печати 20 декабря 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети