Служба по контракту
0+
Ради безопасности на дорогахСенатор от Костромской области Михаил Козлов принял участие в шестом Международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который прошел в Санкт – Петербурге.
 
Форум собрал сотни специалистов - представителей Совета Федерации, Правительства России, органов государственной власти всех уровней, научно-исследовательских и проектных институтов, общественных организаций, ведущих зарубежных и российских экспертов в области организации безопасности дорожного движения.
По словам члена Совета Федерации Михаила Козлова, основная цель конгресса – обсудить в рамках широкой дискуссии вопросы взаимодействия органов власти, общественности, профессиональных сообществ в формировании дорожно-транспортной политики.
«Это попытка совместными усилиями выявить самые болевые точки в сфере безопасности дорожного движения, проанализировать, как сегодня работают заинтересованные ведомства в части обеспечения безопасности на дорогах, начиная от того, насколько качественно сегодня работают дорожные службы по ремонту трасс, и, заканчивая культурой вождения», - подчеркнул сенатор.
По мнению участников форума, одна из серьезных проблем сегодня – низкий уровень культуры водителей и пешеходов.
«Все мы понимаем, что дорога — место крайне опасное. Об этом предупреждают будущих водителей еще на первом занятии в автошколах. Но опасными дороги становятся не только из-за скорости и ошибок водителей, но из-за агрессивного поведения. Культура вождения - это не только знание и выполнение правил дорожного движения, но и уважительное отношение друг к другу. Причем, эта тема также актуальна, когда речь идет о пешеходах», - отметил Михаил Козлов.
По итогам форума его участники выработали конкретные меры, направленные на обеспечение безопасности на дорогах. Среди них - совершенствование законодательной базы, разработка национальных программ по повышению безопасности дорожного движения, защищенности граждан от дорожно-транспортных происшествий и их последствий.
Для печати 11 октября 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети