Служба по контракту
0+
Сергей Петухов: «Главное - приобщение к спорту»

Председатель областной Думы Андрей Бычков, депутаты Олег Скобёлкин, Сергей Петухов сегодня примут участие в торжественной церемонии открытия XII зимних спортивных игр на призы губернатора Костромской области.

Местом проведения зимних игр 2014 года стал город Буй. В соревнованиях будут участвовать более 500 спортсменов и жителей области из 30 муниципальных образований. За время состязаний будет разыграно 27 комплектов медалей, в том числе, в лыжных гонках, беге на коньках, полиатлоне, силовой гимнастике.

Вот что сказал по поводу предстоящего праздника спорта депутат областной Думы Сергей Петухов:

- Церемония открытия зимних Игр пройдёт на центральной площади города Буя. Основные состязания состоятся на стадионе «Спартак» и ледовой арене «Планета». Город к зимним стартам готов. И спортивные объекты, и гостиницы. На должном уровне организация питания и отдыха участников соревнований. Болеть, конечно же, буду за наших, за буевлян. Буйская команда в таких соревнованиях выступает неплохо, в последний раз заняли третье место. Ожидаю побед и в нынешних. Но, думаю, для Игр на призы губернатора важны не столько рекорды, сколько приобщение к спорту, к здоровому образу жизни жителей области. Согласитесь, это здорово, когда на старт выходит целая семья. Это же укрепление не только физического, но и нравственного здоровья.

Для печати 28 февраля 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети