Служба по контракту
0+
Скоро в школу

Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин принял участие в акции «Собери ребенка в школу».

Спикер регионального заксобрания вручил подарочные сертификаты на приобретение школьных принадлежностей многодетной семье Скрипченко из Костромского района.

Как и все в эти дни, семья готовится ко Дню знаний. У супругов Скрипченко пятеро детей, двое - школьники. Аня пойдет во второй класс, Алиса - в первый. Недавно у девочек родилась сестра, и мама сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. Любовь Скрипченко поблагодарила за помощь и рассказала о детях. «Мы стараемся поддерживать их таланты. Аня очень хорошо рисует, будет поступать в художественную школу, Алиса – профессионально занимается спортивной гимнастикой, она пойдет в спортивный класс», - поделилась Любовь Скрипченко.

Председатель областной Думы  пожелал девочкам хорошо учиться и стремиться к новым знаниям.

«1 сентября - это всенародный праздник. И очень хотелось бы, чтобы все дети были подготовлены к школе, в том числе и благодаря этой акции, которую мы организуем каждый год. Собрать ребенка в школу - дело хлопотное. На сертификаты вы можете купить для школы все, что посчитаете нужным. С наступающим новым учебным годом, особенно – Алису, которая пойдет первый класс.  Пусть школьные дни будут радостными!», - пожелал ученицам Алексей Анохин. 

Напомним, ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу» в рамках партийного проекта «Единой России» стартовала в регионе 1 августа. Основная задача  -  помочь в подготовке детей к школе семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, многодетным и малообеспеченным. А также ребятам, у которых есть проблемы со здоровьем, детям участников специальной военной операции и юным жителям новых регионов.

Для печати 31 августа 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети