Служба по контракту
0+
«Собери ребенка в школу»

Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин присоединился к акции «Собери ребенка в школу».

Спикер областной Думы вручил подарочные сертификаты на приобретение школьных принадлежностей и товаров для спорта семье Кирпичевых. Александр и Елена воспитывают двоих сыновей - девятилетнего Михаила и семнадцатилетнего Даниила. В Кострому семья приехала из Авдеевки Донецкой области.  Здесь живут родители Елены. Коренные костромичи, они переехали в Авдеевку, но в 2014 году вернулись в родной город. Пока  Кирпичевы проживают у знакомых, сейчас устраиваются на работу. Для оказания помощи в трудоустройстве Алексей Анохин связался с заместителем директора департамента по труду и социальной защите населения Алексеем Столяровым.  

1 сентября Даниил продолжит обучение в костромском машиностроительном техникуме, а Михаил пойдет в школу. 

«Впереди День знаний, и мы хотим вам немного помочь. Мы решили не покупать ни портфели, ни фломастеры, ни тетради. Вы сами определитесь и приобретете все, что нужно для школы и спорта. У вас все обязательно сложится. Самое главное, что вы вместе и в безопасности»,  - сказал Алексей Анохин.

Также семье силами «единороссов» и  «молодогвардейцев» была оказана помощь в виде продуктов питания, предметов бытовой химии и постельных принадлежностей.

В Костромской области ежегодная акция «Собери ребенка в школу» началась 1 августа. Старт ей дал вице-спикер областной Думы Сергей Деменков. Заместитель председателя регионального заксобрания вручил многодетной семье Дадиных подарочный сертификат на приобретение школьных принадлежностей. Екатерина Дадина воспитывает семерых детей. Так случилось, что четверо ее племянников стали круглыми сиротами, и Екатерина приняла их в свою семью. К 1 сентября одновременно нужно собрать шестерых детей.  

«Стало доброй партийной традицией в канун 1 сентября проводить акцию «Собери ребенка в школу». Основная задача  -  помочь в подготовке детей к школе семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, многодетным и малообеспеченным семьям. А также ребятам, у которых есть проблемы со здоровьем, детям участников специальной военной операции и юным жителям новых регионов», - отметил Сергей Деменков.

Акция продлится до 1 сентября. Помочь детям перед Днем знаний может каждый. Пункты сбора школьных принадлежностей организованы во всех муниципальных образованиях Костромской области на площадках местных общественных приемных партии «Единая Россия».

В Костроме пункты работают в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Костромской области по адресу - ул. Симановского, д. 12 г, по будням с 9.00 до 13.00. Контактный телефон: 8 (4942) 51-54-59. И  в региональном исполнительном комитете Костромского регионального отделения партии «Единая Россия» по адресу  - ул. Горная, д. 27 а  по будням с 9.00 до 17.00. Контактный телефон: 8 (4942) 31-79-77.

Для печати 02 августа 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети