Служба по контракту
0+
Солигаличский район стал победителем в открытой гонке «Лыжня дружбы»В эти выходные Чухломский район принимал участников спортивных состязаний «Лыжня Дружбы». Гонка была организована в рамках масштабной акции «Кострома лыжная - 2016», проводимой региональным отделением партии «Единая Россия».
Соревнования прошли в поселке Анфимово и собрали лыжников из четырех районов Костромской области – Чухломского, Солигаличского, Антроповского и Парфеньевского. На старт вышли более ста спортсменов – любителей. Каждый выступал в своей возрастной группе. Самому старшему участнику из Солигаличского района – 68 лет. Многие пришли на гонку семьями. По словам лыжников, соревнования стали настоящим праздником спорта.
«Эти состязания мы проводим еще и в рамках межмуниципального сотрудничества. Оно предполагает не только обмен опытом в экономической, культурной сферах, но и позволяет проводить вот такие спортивные соревнования. Я думаю, что этот праздник спорта состоялся», - отметил депутат Костромской областной Думы Владимир Дьяконов.
«Мы продолжили проект «Единой России» «Кострома лыжная - 2016» и решили собрать спортсменов – любителей из 4 районов – это 14 округ. Откликнулись все. Радостно, что на соревнованиях много детей. Они не только показывают свои способности, но и смотрят на своих сверстников. Это приобщение к здоровому образу жизни. Для взрослых участников гонка – возможность приятно провести выходной день, пообщаться друг с другом, познакомиться с жителями соседних районов. На мой взгляд, это очень ценно», - подчеркнул депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов.
Церемония награждения прошла в Чухломском лесопромышленном техникуме им. Чижова. Победители получили медали, дипломы и памятные подарки. Призы предоставили депутаты Костромской областной Думы Владимир Дьяконов и Алексей Баранов.
В командном зачете лучшим стал Солигаличский район. Второе место занял Чуломский район. Третье  - Парфеньевский.
В следующем году открытая гонка «Лыжня Дружбы» пройдет в Солигаличском районе.