Служба по контракту
0+
«Свет Вифлеемской звезды»

Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля «Вифлеемская звезда».

Гала-концерт состоялся в КВЦ «Губернский».

В этом году областной конкурс, посвященный православным праздникам – Рождеству и Богоявлению, проводился в 11 раз. Его участниками стали более трех тысяч детей со всех уголков Костромской области. Это юные артисты и музыканты, мастера слова и театральные коллективы. Поздравляя участников и победителей конкурса, руководитель областного парламента отметил: «Невозможно переоценить значение нашего фестиваля-конкурса и его последствия для жизни ребят, которые встают на крыло, выходят в жизнь. Я считаю фестиваль очень действенным и эффективным механизмом воспитания. Когда ребенок пропускает через себя чувства, ощущения, когда он творит, они остаются у него на всю жизнь. А основа этих эмоций - это православные, духовные и семейные ценности. Так что дело важное и нужное. И мы сегодня договорились, что часть работ с выставки будет представлена в стенах областной Думы, чтобы депутаты и все, кто приходят и работают с представительными органами, увидели это прекрасное творчество ребят».

Конкурс традиционно проводится в четырех номинациях - Музыкальное искусство", "Литература, история, краеведение", "Художественное слово и театральное искусство" и "Изобразительное искусство". От имени депутатского корпуса Алексей Анохин вручил дипломы Костромской областной Думы и сладкие подарки коллективу театральной студии «Друзья театра» Никольской средней школы и театральному коллективу 4 «А» класса школы №3 Волгореченска.

Для печати 15 января 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети