Служба по контракту
0+
Улучшат условия для работы

Условия для работы шарьинских мировых судей станут лучше.

Об этом сообщил председатель думского комитета по госустройству и местному самоуправлению Андрей Бычков по итогам рабочей поездки в Шарью.

Он побывал на трех судебных участках. Ежегодно здесь рассматриваются порядка 7 тысяч уголовных, гражданских и административных дел. Правда, работать мировым судьям приходится в достаточно сложных условиях. Судебные участки занимают помещение в бывшем административном здании предприятия «Шарьядрев». Из-за большого количества арендаторов, находящихся здесь и не желающих платить, помещения отключены от отопления. Да и самим судьям приходится ютиться на небольших площадях. «Места не хватает даже для того, чтобы обеспечить надлежащее хранение дел, сданных в архив. Они лежат прямо в зале судебных заседаний. Это недопустимо», – отметил Андрей Бычков.

В ходе встречи с представителями областного управления по обеспечению деятельности мировых судей, администрации Шарьи и департамента ЖКХ достигнут ряд договоренностей. В частности, мировым судьям передадут соседние на этаже пустующие помещения. Кроме того, стороны договорились, что уже к новому отопительному сезону на судебных участках будет тепло. «По вопросу отопления договоренность есть, потребуются, возможно, дополнительные средства из областного бюджета. Профильный комитет областной Думы, курирующий условия работы мировых судей, окажет все необходимое содействие. Мы утверждаем на должность этих людей и нам небезразлично, в каких условиях они работают», - подчеркнул Андрей Бычков.

Для печати 12 апреля 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети