Служба по контракту
0+
В интересах людей

Депутаты Государственной Думы завтра рассмотрят законопроект, который изменяет порядок индексации оплаты труда, пособий, ряда компенсаций и социальных выплат.

Об этом сообщил спикер Сергей Нарышкин после заседания Совета Думы. Он напомнил о поправках в бюджет 2015 года, внесённых Правительством, о пакете законопроектов с изменениями в действующие законы. Как отметил Нарышкин, индексация предусматривается в размере 5,5 процентов, при том что правительственный прогноз инфляции составляет 12,2 процента. «Мы неоднократно заявляли о том, что в условиях реализации антикризисной программы социальные обязательства должны выполняться, — сказал Сергей Нарышкин. — Этот законопроект требует тщательного анализа и внесения поправок ко второму чтению, которые будут касаться объёмов индексации социальных выплат». Депутаты «Единой России» предлагают провести индексацию в 2015 году в два этапа — сначала на 5,5 процентов, а затем по итогам года рассмотреть возможность индексации по уровню реальной инфляции.

Завтра в первом чтении будут также рассмотрены поправки в Налоговый кодекс, касающиеся железнодорожных пригородных перевозок. Депутаты предложили установить нулевую ставку НДС в отношении пассажирских перевозок в пригородных электричках до 1 января 2017 года. Эта мера, по словам Сергея Нарышкина, позволит стабилизировать график работы электричек и является реакцией на просьбы граждан.

Для печати 19 марта 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети