В память о детях БесланаОбластные депутаты в Галиче приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ежегодно  вся страна 3 сентября вспоминает жертв трагедии в школе №1 города Беслана,  где в результате теракта погибли 334 человека.

В Галиче памятные мероприятия начались на территории Богоявленского храма, где отслужили молебен в память о погибших. А на центральной  площади  города прошла молодежная акция "Смоем террор с лица земли". "Беслан совсем небольшой город, почти такой же, как Галич. Трагедия, произошедшая там, в 2004 году, поразила всех нас. И наша задача сегодня - не дать ей повториться», - отметил заместитель председателя областной Думы Иван Богданов.
Главными атрибутами акции стали фотографии жертв Беслана, детские игрушки, вода и колокольчики - символ последнего школьного звонка для 186 детей, погибших в бесланской школе.
«Сегодня мы вспоминаем жертв самого страшного, кровопролитного и бесчеловечного теракта. Во все времена таким преступлениям не было оправдания, не было прощения, так как нельзя оправдать и простить смерть детей. Будьте бдительны, не будьте равнодушными. Нельзя допустить еще раз такое бесчеловечное и чудовищное отношение к людям, а особенно к детям», - сказал руководитель комитета по здравоохранению, социальной политике и занятости населения областной Думы Александр Плюснин.
«Терроризм - это беда. Это беда, которая в нашем доме. И с этой бедой мы должны справляться все вместе. Чтобы победить терроризм, каждый должен вступить на путь борьбы с ним. Только когда мы, каждый, в себе погубим равнодушие, невнимательность и безразличие, только тогда мы сможем стать большой нацией, которая непобедима. Сегодня здесь на этой площади мы собрались для того, чтобы сказать - нет террору», - отметил депутат областной Думы Василий Комиссаров. 
Для печати 05 сентября 2016 г.
Поделиться ВКонтакте