Служба по контракту
0+
Визит в Нерехтский районДепутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков провел ряд встреч в Нерехтском районе.
Совместно с главой  г. Нерехта Виктором Одиноковым депутат вручил Почетную грамоту Костромской областной Думы и медаль «За поисковые заслуги» Благотворительного военно-партиотического фонда «Застава святого Ильи Муромца» руководителю поискового отряда «Поиск-2» Антонине Грицюк. От имени председателя областной Думы Алексея Анохина Дмитрий Грибков передал слова поздравлений и благодарности Антонине Грицюк за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие патриотического воспитания молодежи муниципального района.
В рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории города успешно реализуются проекты по благоустройству общественных территорий. Вместе с главой города депутат посетил сквер на пл. Металлистов, который будет благоустроен в этом году. Территорию между бывшей столовой и Доской почета Нерехтского механического завода планируется благоустроить в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. Жители города сами выбрали один из трех предложенных проектов благоустройства сквера.
Депутат встретился  с жителем Нерехтского района Алексеем Куровым. Он ранее обращался к депутату с просьбой помочь решить вопрос с приобретением земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, а также в оформлении социального контракта. Житель показал, как сегодня начинает основывать свое хозяйство по разведению кабанов и коз. В планах у Алексея Курова принять участие в конкурсе на получение гранта, для дальнейшего развития ЛПХ.
В социальные сети депутата часто поступают обращения от жителей муниципального района с просьбой оказать содействие в решении той или иной проблемы. Так, к депутату обратилась нерехтчанка с вопросом, с которым она столкнулась при оформлении документов на покупку дома. Заявительница является многодетной матерью, в собственности у нее есть квартира, но она хочет купить дом, чтобы улучшить жилищные условия своей семьи.
Депутат изучил ситуацию на месте и взял несколько дней для консультаций с областными органами власти для поиска оптимального решения. 
Для печати 17 января 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети