Служба по контракту
0+
Внесены изменения в бюджет 2016

Сегодня депутаты внесли изменения в бюджет региона. Доходы областной казны увеличились на 960, 2 млн. рублей, расходы - на 2 млрд. 158 млн. рублей.

Рост доходов связан с увеличением поступлений от налоговых и неналоговых доходов. Они выросли на 496 млн. рублей. Так, по налогу на прибыль организаций собрали больше на 290 млн. рублей, а поступления от уплаты акцизов на дизельное топливо и на автомобильный бензин выросли на 127 млн. рублей.

Безвозмездные поступления увеличились на 464, 2 млн. рублей. Основная часть этих средств - 435, 7 млн. рублей - дотация из федерального бюджета на сбалансированность.

Расходы областной казны увеличились на 2 млрд. 158 млн. рублей.
«Наши социальные обязательства никто не отменял. Чтобы поддерживать сферу здравоохранения, социальную защиту, решать вопросы дорожные, коммунальные -  расходная часть увеличивается в 2 раза больше, чем доход. Это вынужденная мера, на которую мы идем, но мы надеемся на помощь федерального бюджета, мы надеемся, что темпы, которые набрала сейчас экономика  региона, позволят нам нормально завершить финансовый год», - отметил председатель областного законодательного собрания Алексей Анохин.
Больше всего средств- 555, 5 млн. рублей пойдет на финансирование здравоохранения. Большую часть суммы направят на выплаты страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения. Больше, чем планировалось, будет направлено на обеспечение детей-инвалидов лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и лечебным питанием. Деньги пойдут и на обеспечение лекарственными препаратами больных злокачественными новообразованиями, гемофилией, муковисцидозом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также на приобретение вакцины для иммунизации, выплату медицинским работникам ежемесячной денежной компенсации за наем жилых помещений.

Расходы на образование увеличатся на 375, 3 млн. рублей. Основную часть средств направят в местные бюджеты на развитие системы общего и дошкольного образования.

Финансирование сферы строительства увеличится на 121,4 млн. рублей. Деньги поступят в местные бюджеты по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда, а также на обеспечение жильем детей-сирот.

Ассигнования на сферу социальной защиты увеличатся на 354, 764 млн. руб. В том числе – 18,3 млн. рублей пойдет на компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, 2 млн. рублей предусмотрено на реализацию закона о поддержке граждан старшего поколения. Также деньги пойдут на организацию и обеспечение отдыха и оздоровления детей - на предоставление путевок в детские санатории и санаторно-оздоровительные детские лагеря.

На 304 млн. руб. увеличится поддержка муниципалитетов. Это средства на сбалансированность бюджетов.

Финансирование транспорта и дорожной сферы увеличится на 218, 3 млн. рублей. Дорожный фонд Костромской области пополнится на 127 млн. рублей. Из которых на содержание дорог дополнительно направят 82 млн. рублей, на капитальный ремонт дорог - 19, 3 млн. рублей, приобретение дорожно-эксплуатационной техники - на 22,9 млн. рублей.
«Мы более двух месяцев не корректировали бюджет. И те изменения, которые мы сегодня приняли, позволят области спокойно работать», - подчеркнул председатель думского комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Олег Скобелкин.

Для печати 22 сентября 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети