Служба по контракту
0+
Все действия – в интересах РоссииЛюбые действия, направленные на дискредитацию специальной военной операции на Украине и наших вооруженных сил – это предательство интересов России и её жителей. Такую позицию высказал сегодня депутатский корпус Костромской областной Думы.
Региональный парламент не поддержал  обращение в адрес Президента РФ, инициированное депутатом Владимиром Михайловым о прекращении спецоперации на территории Украины. Учитывая срочность вопроса, решение Думы принято путем опроса.
Депутаты – представители всех шести думских фракций – выразили поддержку действиям Президента и Вооруженных Сил РФ, направленным на демилитаризацию и денацификацию Украины. Свою позицию они отразили в официальном ответе, который будет направлен Владимиру Михайлову. В документе отмечается, что действия киевского режима, подконтрольного США и Западу, создали прямую угрозу суверенитету, территориальной целостности, национальным интересам России, жизни и здоровью наших граждан.  На протяжении 8 лет Вооруженные силы Украины, националистические батальоны и их иностранные инструкторы убивали мирных жителей Донбасса и целенаправленно разрушали инфраструктуру ДНР и ЛНР.  Депутаты считают, что преступники обязаны ответить по закону. Кроме того лидеры фракций дали свою оценку публичным высказываниям своего коллеги.
«В одном из своих комментариев Вы позволили себе высказаться в адрес людей, принявших решение о ее проведении и участвующих в специальной операции на Украине.  Цитата: «На ваши могилы будут плевать потомки». Эти слова оскорбительны для наших соотечественников. Они оскорбляют и память безвинно убиенных женщин, детей, стариков Донбасса. Своим заявлением Вы напрямую оправдываете и поддерживаете действия украинской хунты», - сказано в официальном ответе Владимиру Михайлову от лидеров фракций Костромской областной Думы. Депутаты считают, что в сложившейся ситуации любые действия, направленные на дискредитацию специальной военной операции на территории Украины и наших вооруженных сил, необходимо расценивать как предательство.
Свои подписи под документом поставили:
руководитель фракции  «Единая Россия» Иван Богданов
руководитель фракции «КПРФ» Елена Шахова
руководитель фракции «ЛДПР» Руслан Федоров
руководитель фракции «Справедливая Россия» Александр Плюснин
руководитель фракции «Новые люди» Елена Потешкина
руководитель фракции «Партия пенсионеров» Георгий Тащиев.
Для печати 02 марта 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети