Служба по контракту
0+
«Все для Победы»

Спикер областного парламента Алексей Анохин принял участие в телемарафоне «Все для Победы». В эти минуты его проводит областная телерадиокомпания «Русь». 

 В рамках эфира журналисты и гости марафона рассказывали о том, какую помощь жители региона оказывают костромичам, защищающим сейчас на передовой интересы нашей страны. 

Алексей Анохин рассказал о своей поездке в Луганскую республику. В начале мая он сопровождал груз, собранный для костромичей - участников СВО. Более 20 тонн, в том числе, оборудование для дополнительного повышения технической оснащённости бойцов, маскировочные сети, необходимые вещи изготовленныедля улучшения бытовых условий – сухие души, сухие суповые смеси, общественными благотворительными организациями, а также питьевая вода, стройматериалы, личные посылки от родственников и медикаменты. 

«Лично встречался с нашими военнослужащими, не только чтобы передать привет из дома. Вместе с руководством полков осмотрел условия, в которых сейчас находится наши ребята: пункты приёма пищи, баня, блиндажи. Бытовые вопросы решены, поэтому и жалоб на это у наших бойцов не было. Были частные вопросы - кому-то родственникам помочь с лечением, ребёнка в школу устроить, и т. п. Все по приезду в Кострому решили, и обращений- то было немного, поэтому считаю, что многие проблемы, которые возникают у самих бойцов, у их семей - все это решается, благодаря комплексной программе, которую инициировал наш губернатор Сергей Ситников. Многие меры поддержки, которые включает наша программа, в других регионах не приняты. Это я говорю как законодатель, председатель Костромской областной Думы, где принимаются законы под эту программу. С руководством полков также обсуждали вопросы, связанные с отпусками военнослужащих. Кстати, по решению губернатора были закуплены автобусы для доставки наших ребят, поэтому они минимально тратили время на дорогу», - рассказал во время телемарафона Алексей Анохин. 

Особо спикер областного парламента отметил неравнодушие и отзывчивость жителей региона. Большая часть грузов, которые сегодня отправляют в зону СВО- это именно вклад людей. В регионе появились общественные организации, которые занимаются подготовкой и сбором помощи бойцам, изготовлением необходимых вещей для быта. 

«Порыв, который идёт изнутри, из сердца каждого из нас. Весной познакомился с общественной организацией «Тыл 44». Молодые женщины делают сухие супы - не для своих мужей, которые рядом, дома, а для всех наших бойцов, которые с оружием в руках отстаивают суверенитет нашей Родины. Предприниматели, которые закупают спецтехнику, оборудование, лесоматериалы, помогают с отправкой грузов. Крепость нашей страны, и губернатор сегодня об этом тоже говорил, в том числе, экономическая, обороноспособная, - это труд каждого. Неважно где - человек яровые сеет, или у станка стоит, или лес заготовляет - важен конкретный труд каждого. Вот я недавно в Мантурово был, они рассказывают - у нас пенсионеры каждый месяц приносят деньги из пенсии на нужды ребят на фронте. Вот когда мы все вместе жертвуем своим комфортом, делимся своим достатком, тогда и приближаем Победу. Это единство нас всех, мы должны об этом помнить и действовать вместе для приближения нашей Победы», - подчеркнул Алексей Анохин.

Прямой эфир будет проходить до 15 часов на телеканале "Русь", а также на официальном сайте телерадиокомпании и в группе Вконтакте. По специальному QR-коду можно перечислить средства для поддержки костромских бойцов. 

 

Для печати 12 июня 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети