Служба по контракту
0+

Депутатами рассмотрен целый блок вопросов, касающихся правоотношений с землей. Так, в частности, по мнению законодателей, принятый в 1 чтении в июне закон «О внесении изменений в Закон Костромской области «О порядке управления земельными участками, находящимися в собственности Костромской области» требует кардинальных изменений. Это выяснилось при подготовке документа ко второму чтению. Поэтому на ближайшее заседание областной Думы будет представлен проект нового закона «Об управлении земельными участками, находящимися в собственности Костромской области». По мнению его авторов – профильного комитета областной Думы и прокуратуры Костромской области - новый документ будет менее дублировать Федеральное законодательство и станет более адаптирован к региональным условиям.

На предстоящем заседании областного парламента будет представлен подготовленный ко второму чтению закон «О предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков на территории Костромской области». Депутаты также обсудили ход исполнения закона «Об экологическом мониторинге» и инициативу в Государственную Думу, касающуюся внесения изменений в статью 79 Земельного кодекса Российской Федерации. В целях устранения правового пробела предлагается порядок и изменения вида разрешенного использования сельскохозяйственных угодий из земель сельскохозяйственного назначения устанавливать законами субъектов Российской Федерации.

Под пристальным депутатским контролем депутатов комитета останутся и вопросы обращения с отходами производства и потребления на территории региона. Они также обсуждались в ходе работы профильного комитета.

Для печати 10 сентября 2010 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети