Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

День учителя

День учителяДепутат областной Думы Галина Полякова сегодня поздравила педагогов региона с профессиональным праздником. Торжественное мероприятие в День учителя состоялось в костромском драматическом театре.
5 октября профессиональный праздник отмечают почти 6 тысяч специалистов сферы образования Костромской области. Среди них 4917 школьных учителей.  Гостями торжественного собрания сегодня стали педагоги из городов и районов – победители конкурсов различного уровня. Ежегодно учителя Костромской области входят в тысячу лучших в России и получают государственную премию.
«Ваша миссия– это не только передача конкретных знаний. Вы учите детей жить, самостоятельно и нестандартно мыслить, нести ответственность за свой выбор, верить в себя. Это непростая задача, подвластная только влюбленному в свое дело учителю», - отметила депутат Костромской областной Думы Галина Полякова в своем поздравлении.
В профессиональный праздник 14 педагогам вручили областные награды от губернатора Сергея Ситникова и регионального заксобрания. Учителя отмечены за многолетний добросовестный труд, профессионализм, значительный вклад в развитие образования. На торжественной церемонии Галина Полякова вручила Почетные грамоты Костромской областной Думы и Благодарственные письма председателя Алексея Анохина. 
Для печати 05 октября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте