Служба по контракту
0+
Догазификация Костромского районаОбластные депутаты Алексей Исаков и Сергей Деменков проинспектировали ход работ по догазификации в Костромском районе.
 
Рабочая встреча депутатов с главой Еленой Шиловой и жителями состоялась в деревне Некрасово, где сейчас идут работы по строительству газовых сетей. На ускоренное подключение голубого топлива здесь заявились владельцы 12 домовладений.
«На 6 объектах уже завершены строительно-монтажные работы. Общение с жителями показывает, что люди знают о программе, пользуются льготами, которые предусмотрены в нашем регионе и осознают, что наличие в их домовладениях газа позволит существенно экономить бюджет семьи», - отметил гендиректор «Газпром газораспределение Кострома», заместитель председателя Костромской областной Думы Алексей Исаков.
 
Всего в Костромском районе заключено более 827 договоров о подключении в рамках социальной газификации. Из них 745 выполнены – газовые сети построены до границ земельных участков. Заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков отметил, что важно не только обеспечить техническую возможность подключения газа, но и помочь людям провести услугу в свои дома. Для этого в Костромской области по инициативе губернатора Сергея Ситникова и думской фракции «Единая Россия» принят пакет законов о мерах поддержки по газификации.
 
«Сегодня многодетные семьи,  малоимущие граждане, люди старшего поколения в возрасте 65+, ветераны и инвалиды боевых действий, а также семьи погибших военнослужащих  могут компенсировать часть расходов на газификацию. До 100 тысяч рублей от потраченной суммы можно вернуть. Причем средства возмещаются не только за покупку газового оборудования, но и за проектирование сетей в границах своего земельного участка и другие работы по газификации, которые собственники обязаны проводить за свой счет», - подчеркнул Сергей Деменков.
 
Отметим, что работа на местах с главами и жителями по вопросам догазификации - одно из поручений председателя Костромской областной Думы Алексея Анохина депутатскому корпусу. Органам всех уровней власти поставлена задача  дойти до каждого потенциального потребителя газа в населенных пунктах, где сейчас реализуется программа.  
Для печати 22 февраля 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети