Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Дополнительные средства для муниципальных округов

Дополнительные средства для муниципальных округов

Для муниципальных округов в Костромской области установлен повышающий коэффициент при начислении дотаций. Сегодня депутаты внесли изменения в областной закон о межбюджетных отношениях.

Изменения связаны с появлением в регионе нового вида муниципальных образований – муниципальных округов. Документ внес губернатор Сергей Ситников.

В методике расчета дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований региона вводится корректирующий коэффициент. Для муниципальных районов и городских округов он установлен в размере 1, а для муниципальных округов будет действовать повышающий коэффициент. Для округов с численностью населения до 10 тысяч человек - 1,2, свыше 10 тысяч человек - 1,25. 

Председатель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Олег Скобелкин отметил, что законопроект направили в муниципальные образования. Было получено 16 отзывов. «Все отзывы положительные, округа получают дополнительно гарантированную часть дохода», - сказал Олег Скобелкин.

 Документ принят в окончательной редакции. Он будет применяться при составлении и исполнении областного и местных бюджетов, начиная с 2022 года.

Для печати 01 июля 2021 г.
Поделиться ВКонтакте