Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Гуманитарный груз на Донбасс

Гуманитарный груз на ДонбассКостромичи направили еще одну партию гуманитарной помощи  жителям Донбасса. В ней продукты питания, книги и тёплые вещи. Председатель областной Думы Алексей Анохин поблагодарил всех, кто участвовал в благотворительном сборе.
 
Костромская область вместе с другими регионами России продолжает помогать жителям Донбасса. Очередной гуманитарный груз был сформирован при поддержке губернатора Сергея Ситникова и помощи регионального отделения «Единой России», предпринимателей и неравнодушных граждан.
Эта партия гуманитарной помощи – уже пятая. Здесь продукты питания (мука, крупа, сгущённое молоко, мясные консервы, чай),  книги, собранные для библиотек и школ Донбасса, а также тёплые вещи, которые связали ветераны во время проведения акции «Бабушкина забота».
«В Костромской области очень отзывчивые и добрые люди. Они понимают, что тем, кто сейчас оказался в трудной жизненной ситуации, нужна поддержка. Только через региональное отделение «Единой России» мы направили более 100 тонн гуманитарного груза. Были и стройматериалы, и предметы первой необходимости, а сейчас отправляем продукты питания и книги. Отдельно хочется поблагодарить наших земляков за участие в акции «Бабушкина забота». Шапки, носочки, шарфы – всего около 370 вещей, которые связали жители региона своими руками. Сейчас мы все объединились для того, чтобы помочь людям на освобождённых территориях. И мы чувствуем, что наша поддержка нужна», - отметил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
Для печати 19 сентября 2022 г.
Поделиться ВКонтакте