Служба по контракту
0+
Юбилей «Буйской правды»Депутат Костромской областной Думы Олег Скобелкин поздравил коллектив районной газеты «Буйская правда» со 105-летием издания. 
Первый номер газеты вышел 15 февраля 1918 года, тогда она называлась «Советские известия». За время существования издание сменило несколько имен: «Красный путь», «Ударник». Как «Буйская правда» газета выходит почти 70 лет. Тираж - 2,5 тысячи экземпляров, издание выходит трижды в неделю.
Коллектив газеты – семь человек, включая двух корреспондентов. У издания помимо печатной версии есть сайт и страницы в соцсетях.
«Буйская правда» пишет историю родного края и рассказывает о людях, которые здесь живут. Для сельских жителей она остается надежным источником информации, проверенной и оперативной, и лежит на столах почти в каждом доме. Шагая в ногу со временем, редакция газеты не ограничивается печатным вариантом. И электронной версией все чаще пользуются горожане. Но все же бумажный вариант имеет свои преимущества. Вырезку из газеты проще сохранить, и она может быть всегда под рукой. И, как вспоминали ветераны, из множества газет советского времени только «Буйская правда» сегодня приходит в почтовые ящики. Пусть «Буйская правда» и дальше идет в ногу со временем и не стареет вопреки почтенному возрасту! Процветания и новых творческих удач! А читателям – конечно же, добрых вестей! С юбилеем!»,- поздравил коллектив издания Олег Скобелкин. 
Для печати 19 февраля 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети