Служба по контракту
0+
Костромичи откликнулись на призыв помочьВ Костроме собрана первая партия гуманитарного груза для эвакуированных с Донбасса жителей. Об этом рассказал председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. 
Сегодня он встретился с волонтерами и сотрудниками партийной приемной, где организован пункт сбора гуманитарной помощи.
 
Постельное белье, гигиенические средства, посуда, продукты в вакуумной упаковке – костромичи приносят в пункты сбора помощи всё, что может пригодиться жителям Луганской и Донецкой народных республик.
Организацию сбора помощи взяли на себя костромские единороссы.  Руководитель региональной общественной приемной партии, заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков рассказал, что сейчас решается вопрос – отвозить груз сразу в Ростовскую область или оставить здесь и раздавать беженцам, которых примет Костромская область.  
«Жители этих республик оказались в условиях гуманитарной катастрофы, и мы, россияне,  не можем оставить в беде фактически своих соотечественников, потому что там очень много граждан России проживает. В Костроме мы открыли две точки приема помощи: в региональном исполкоме и здесь, в общественной приемной. Хочу отметить, что практически сразу же, как мы объявили сбор помощи, костромичи стали приносить вещи, продукты. Приходили и обычные граждане, пенсионеры, так и коллективы предприятий и организации», - отметил Сергей Деменков.
 
По информации оперативного партийного штаба в настоящий момент наиболее востребованы:
- бутилированная вода;
- туалетные принадлежности (мыло, зубная паста, зубные щетки, шампуни, гели и т.д.);
- средства личной гигиены;
- постельные принадлежности: белье, подушки, одеяла;
- одноразовая посуда;
- подгузники;
- детское сухое питание;
- продукты питания в вакуумной упаковке.
- бытовая техника (чайники, микроволновые печи)
 
Все желающие могут внести посильный вклад в формирование гуманитарной помощи для беженцев Донбасса и принести нужные товары по адресам:
-  г. Кострома, ул. Горная, 27А  (Региональный исполнительный комитет Костромского регионального отделения партии «Единая Россия»;
-  г. Кострома, ул. Симановского, д. 12Г  (Региональная общественная приемная Председателя Партии Д.А. Медведева).
Пункты приема работают ежедневно. В будни – с 9.00 до 17.00 часов. В выходные и праздничные дни – с 10:00 до 14:00.
Для печати 22 февраля 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети