Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Летняя «Дружба»

Летняя «Дружба»В Солигаличе прошли соревнования по летним видам спорта «Дружба» на призы депутата Костромской областной Думы Алексея Баранова.
 
Состязания - летнее продолжение зимней гонки «Лыжня дружбы». Они объединяют спортсменов из Чухломского, Солигаличского районов и Парфеньевского округа.
На стадионе Сидориха на старт вышли более 80 спортсменов разных возрастов. Самому старшему – 68 лет. Участники соревновались в беге на дистанциях 60, 100 и 1500 метров, прыжках в длину, подтягивании и отжимании. Главы демонстрировали меткость, стреляя из винтовки.
«Проводя эти состязания и делая их традиционными, мы пропагандируем здоровый образ жизни и любовь к спорту. Каждый год и на лыжную гонку, и на летние старты собираются до сотни участников, интерес земляков не только не угасает, напротив, соревнования ждут, к ним готовятся. Для кого-то из ребят – это хорошая тренировка перед какими-либо более серьезными турнирами. Ну и, конечно, это праздник дружбы, который дарит радость общения нашим спортсменам», - подчеркнул Алексей Баранов.
В итоге Кубок Дружбы завоевала команда Солигаличского района, на втором месте – парфеньевцы. Чухломичи – третьи. Победителей наградили не только в командном, но и личном первенстве.
Следующие летние старты примет у себя Парфеньевский муниципальный округ. 
Для печати 29 июня 2022 г.
Поделиться ВКонтакте