Служба по контракту
0+
Лето – 2021

С 1 июня в регионе стартует детская летняя оздоровительная кампания. Ее организацию обсудили сегодня на пленарном заседании Костромской областной Думы.

В этом году организованными формами отдыха и занятости планируется охватить более 48 тысяч детей. Около половины из них проведут это лето в лагерях с дневным пребыванием. Более 9,5 тысяч детей поедут в загородные и санаторно-оздоровительные лагеря. Для тех, кто останется дома, будут работать разновозрастные отряды. Почти 6,5 тысяч подростков выйдут на временную работу.

Содержательная часть летних смен включает тематические мероприятия, посвященные Году науки, 80-летию начала Великой Отечественной войны, 60-летию первого полета человека в космос. Кроме традиционных профильных смен в загородных лагерях будут организованы смены для детей-инвалидов и воспитанников шарьинской общественной организации «Дети-Ангелы», 3 военно-патриотические смены для трудных подростков.

Планируется, что летняя оздоровительная кампания в Костромской области будет организована на базах 225 профильных организаций. До 28 мая все лагеря должны пройти приемку межведомственной комиссии.

Отметим, что в этом году летняя оздоровительная кампания проводится в условиях сохранения риска распространения коронавируса. В этой связи особое внимание уделено вопросам медицинского обеспечения лагерей, а также обследованиям персонала и самих отдыхающих.

На летнюю оздоровительную кампанию – 2021 в областном бюджете предусмотрено 154,2 миллиона рублей. Еще более 63 миллионов рублей – средства муниципалитетов и внебюджетных источников.

Для печати 20 мая 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети