Служба по контракту
0+
«Лыжня дружбы» уже на стартеМенее двух недель остается до старта Vзимних соревнований «Лыжня дружбы» на призы депутатов Костромской областной Думы Владимира Дьяконова и Алексея Баранова. Гонка пройдет 29 февраля и объединит любителей лыж из Чухломского, Парфеньевского, Антроповского и Солигаличского районов.
 
В этом году соревнования  принимает Чухломский район — именно здесь пять лет назад зародилась добрая традиция собирать спортсменов-любителей на зимние состязания. Ежегодно в лыжной гонке принимает участие более ста человек.
«Мы ведем статистку и видим, что каждый год желающих встать на лыжи становится все больше. Присоединяются и взрослые, и дети, участвуют семейные команды. Это здорово, ведь таким образом мы пропагандируем здоровый образ жизни. Но самое главное — мы дарим праздник землякам. Ведь «Лыжня дружбы», - это еще один повод собраться вместе, насладиться природой и общением друг с другом», - подчеркнул депутат по округу  Алексей Баранов.
В этом году гонка пройдет в п. Анфимово на базе Чухломского лесопромышленного техникума имени Ф. В. Чижова. Здесь уже готовится удобная трасса для лыжников. Планируется, что на старт выйдут более 120 человек. По условиям состязаний стиль передвижения - свободный. В каждой команде, которую делегирует район, должно быть не менее 20 участников. Традиционно будет организован специальный забег для руководителей муниципальных образований. В целом же длина дистанции составит от 1 до 5 километров, в зависимости от возраста участников. В особой номинации — семейные команды.
Команда - победитель по традиции получит переходящий кубок. Лучшие будут названы и в личном первенстве. Организаторы состязаний подготовили спортивные и сладкие призы. В завершении гонки  участников ждет праздничный концерт.
 
Для печати 18 февраля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети