Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

«Лыжня дружбы» уже на старте

«Лыжня дружбы» уже на стартеМенее двух недель остается до старта Vзимних соревнований «Лыжня дружбы» на призы депутатов Костромской областной Думы Владимира Дьяконова и Алексея Баранова. Гонка пройдет 29 февраля и объединит любителей лыж из Чухломского, Парфеньевского, Антроповского и Солигаличского районов.
 
В этом году соревнования  принимает Чухломский район — именно здесь пять лет назад зародилась добрая традиция собирать спортсменов-любителей на зимние состязания. Ежегодно в лыжной гонке принимает участие более ста человек.
«Мы ведем статистку и видим, что каждый год желающих встать на лыжи становится все больше. Присоединяются и взрослые, и дети, участвуют семейные команды. Это здорово, ведь таким образом мы пропагандируем здоровый образ жизни. Но самое главное — мы дарим праздник землякам. Ведь «Лыжня дружбы», - это еще один повод собраться вместе, насладиться природой и общением друг с другом», - подчеркнул депутат по округу  Алексей Баранов.
В этом году гонка пройдет в п. Анфимово на базе Чухломского лесопромышленного техникума имени Ф. В. Чижова. Здесь уже готовится удобная трасса для лыжников. Планируется, что на старт выйдут более 120 человек. По условиям состязаний стиль передвижения - свободный. В каждой команде, которую делегирует район, должно быть не менее 20 участников. Традиционно будет организован специальный забег для руководителей муниципальных образований. В целом же длина дистанции составит от 1 до 5 километров, в зависимости от возраста участников. В особой номинации — семейные команды.
Команда - победитель по традиции получит переходящий кубок. Лучшие будут названы и в личном первенстве. Организаторы состязаний подготовили спортивные и сладкие призы. В завершении гонки  участников ждет праздничный концерт.
 
Для печати 18 февраля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте