Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Образовательные приоритеты

Образовательные приоритеты

В Нерехте для молодых педагогов установлена дополнительная муниципальная мера поддержки.  Об этом рассказал депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков.

В своем округе он принял участие в работе районной августовской педагогической конференции. Учителя,  воспитатели, работники учреждений дополнительного образования, ветераны педагогического труда, руководители города и района собрались на площадке нерехтского кинотеатра «Россия». На конференции глава района Ирина Воробьева сообщила, что с 1 августа в Нерехте вводится новая мера поддержки - единовременная компенсационная выплаты в размере 100 тысяч рублей.  Она установлена молодым специалистам, которые имеют среднее профессиональное или высшее педагогическое образование и впервые придут работать по специальности в образовательные организации муниципального района. Уже известно, что новую меру поддержки получат  5 педагогов, которые с 1 сентября будут преподавать в нерехтских школах.

Традиционно на педагогической конференции были сформулированы задачи на учебный год. Как отметил Дмитрий Грибков, в числе приоритетных – выстраивание нового формата воспитательной работы в образовательных учреждениях. В том числе, с учетом деятельности российского движения детей и молодежи, которое создано в соответствии с федеральным законом. В своем выступлении депутат Костромской областной Думы поблагодарил педагогов за труд и пожелал успехов в новом учебном году.

«Ваш труд, действительно непрост, но крайне важен. Особенно на фоне нынешних внешнеполитических событий. Мы наглядно наблюдаем, как с помощью образования, культуры, спорта и средств массовой информации в соседней братской стране воспитано целое поколение русофобов. Поэтому нам крайне важно обратить на это внимание и скорректировать свою работу не только в части образования, но и уделив должное внимание процессу воспитания детей», - отметил Дмитрий Грибков. 
Для печати 23 августа 2022 г.
Поделиться ВКонтакте