Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Помощь по соцконтракту

Помощь по соцконтрактуБолее полутора тысяч жителей Костромской области получили государственную социальную помощь на основании социального контракта. Реализацию профильного закона рассмотрел думский комитет по здравоохранению, социальной политике и занятости населения.
По данным областного департамента соцзащиты, с людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, уже заключено 508 социальных контрактов. Сейчас ведомство рассматривает еще полсотни заявлений.  Самые востребованные направления соцконтракта – поиск работы и мероприятия, направленные на преодоление тяжелой жизненной ситуации. Напомним, что социальный контракт – один из видов помощи малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам с низкими доходами.  В Костромской области программа работает с 2014 года по инициативе губернатора Сергея Ситникова. Благодаря решениям, принятым Костромской областной Думой, с этого года соцконтракт дает людям больше возможностей, чтобы встать на ноги  
На финансирование социальных контрактов Костромская область в 2021 году из федерального бюджета привлекла 116,4 миллиона рублей. Еще 5 миллионов – средства региона.
Для печати 13 октября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте