Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Развитие спортивной инфраструктуры

Развитие спортивной инфраструктурыДепутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков оценил ход ремонта спорткомплекса «Старт» в Нерехте.
В этом году Нерехта готовится принять ХХI летние спортивные игры на призы губернатора. Они пройдут с 25 по 28 августа. В играх примут участие все муниципальные образования Костромской области. Команды будут соревноваться в таких видах спорта как легкая атлетика, пятиборье с бегом (полиатлон), настольный теннис, пляжный волейбол, плавание, пулевая стрельба, биатлон (кросс-спринт). Также состоятся соревнования семейных команд и соревнования глав муниципальных образований по пулевой стрельбе.
В спорткомплексе «Старт», где пройдут игры, в этом году проведены работы по облицовке здания, ремонтируются подтрибунные помещения. В игровом зале окрашены стены, заменена обшивка потолка, проводится ремонт трех раздевалок. На улице оборудованы дополнительно две волейбольные площадки, завершается асфальтирование беговой дорожки.
Также депутат осмотрел физкультурно-оздоровительный комплекс «Победа», где пройдет водная часть соревнований. Комплекс построили по федеральной программе «Спорт - норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография». Несмотря на жаркую погоду, занятия здесь не прекращаются ни на день. Тренеры по плаванию занимаются как индивидуально, так и с группами. Также в программе - уроки плавания, аквафитнес, аэробика.
Рядом с парком «Текстильщиков» продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Депутат проверил ход работ и на этом объекте. В зону ответственности региона и муниципалитета входят работы по подготовке площадки с последующей установки спортивных объектов и тренажеров. Работы ведутся в соответствии с графиком.
«Следуя словам нашего Президента Владимира Путина, что спорт должен стать нормой жизни любого человека, активно развиваем спортивную инфраструктуру Нерехты и Нерехтского района. Важно, чтобы возможность укреплять свое здоровье была у всех, вне зависимости от возраста, места проживания и других особенностей. Для этого объединяем усилия местных и региональных властей, участвуя в федеральных программах и взаимодействуя с нашими депутатом Госдумы Алексеем Ситниковым, сенаторами Николаем Журавлевым и Сергеем Калашником. Отдельные слова признательности нерехтчанам за помощь  и словом, и делом. Уверен, что летние спортивные игры на призы губернатора в Нерехте пройдут на высоком организационном уровне и с отличным настроением. А количество нерехтчан, регулярно занимающихся спортом, будет расти», - прокомментировал Дмитрий Грибков.
Для печати 15 августа 2022 г.
Поделиться ВКонтакте