Служба по контракту
0+
Сбор гуманитарной помощи для беженцев ДонбасаПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин принял участие в селекторном совещании по оказанию помощи беженцам из Луганской и Донецкой народных республик. 
Спикер парламента рассказал, что уже сегодня костромские единороссы начали сбор гуманирной помощи эвакуированным с Донбаса жителям. Известно, что гуманитарный груз будет формироваться в регионах по пути следования в Ростовскую область – в Московской, Тульской, Воронежской и Липецкой областях. Также помощь в его формировании окажут региональные отделения партии в Белгородской, Курской, Рязанской, Тамбовской, Брянской областях, Ставропольском крае и ряде других субъектов. Выехать на территорию Ростовской области в качестве волонтёров готовы костромские молодогвардейцы. 
«Женщин, детей, стариков в беде не оставим. Уже сегодня начинаем сбор гуманитарной помощи для эвакуированных жителей ЛНР и ДНР. Перечень предметов и товаров первой необходимости нам понятен. По этому вопросу еще раз сверили часы с федеральным руководством Партии. К работе подключатся депутаты всех уровней, члены фракции «Единой России», наши местные и первичные отделения, партактив, сторонники. Также готовы направить волонтеров-молодогвардейцев для оказания всей необходимой помощи на месте дислокации беженцев», - прокомментировал Алексей Анохин.
По информации оперативного партийного штаба в настоящий момент в пунктах временного пребывания есть потребность в бутилированной воде, чае, кофе, туалетных принадлежностях (мыло, зубная паста, зубные щетки, шампуни, гели и тд), средствах личной гигиены, детском сухом питании, подгузниках, одноразовой посуде, полотенцах, постельном белье, средствах индивидуальной защиты.
Все желающие могут внести посильный вклад в формирование гуманитарной помощи для беженцев Донбаса и принести предметы (товары) из данного перечня в Региональный исполнительный комитет Костромского регионального отделения партии «Единая Россия» (г. Кострома, ул. Горная, 27А) или в Региональную общественную приемную Председателя Партии Д.А. Медведева (г. Кострома, ул. Симановского, д. 12Г) начиная с 21 февраля с 9.00 до 17.00 часов. 
Напомним, что ранее по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова в регионе начали готовиться к возможному приему беженцев. Глава региона поручил проработать вопросы размещения, организации питания и оказания медицинской помощи прибывающим жителям ЛНР и ДНР. 
 
Для печати 20 февраля 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети