Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

За активную гражданскую позицию

За активную гражданскую позициюСегодня в Костромской областной Думе за активную гражданскую позицию наградили представителей молодежи. Встречу приурочили ко Дню защиты детей. 
Шесть костромичей отмечены областными депутатами именно за помощь детям. Слова благодарности в их адрес прозвучали от Сергея Деменкова и Вячеслава Головникова на думском комитете по вопросам материнства и детства, молодежной политике и спорту.
Благодарственными письмами председателя областной Думы отмечены Илья Абрамов и Владислав Астафьев. Костромичи награждены за активную гражданскую позицию и помощь в поимке особо опасных преступников. 4 января добровольцы не дали скрыться убийцам маленькой девочки. Они  задержали преступников и передали их полиции.  
В числе награжденных также волонтеры - участники Школы «Лиза Алерт» Екатерина Лебедева, Надежда Ананич, Ирина Денисова. Девушки не только участвуют в мероприятиях по поиску пропавших людей, но и много времени уделяют обучению детей навыкам безопасного поведения в различных ситуациях.
Среди награждённых  - студентка КГУ Владлена Смирнова, отличившаяся в вопросах патриотического воспитания детей. Работа девушки заняла третье место во всероссийском конкурсе «Гимн России понятными словами». 
Для печати 01 июня 2022 г.
Поделиться ВКонтакте