Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Защита детей от нежелательной информации

Защита детей от нежелательной информацииПредседатель профильного думского комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Дмитрий Грибков принял участие в заседании подкомитета Совета Федерации по гражданскому праву и семейному праву.
На встрече обсуждалась инициатива Костромской областной Думы по изменениям федерального законодательства для более качественной защиты детей от нежелательной информации.
Напомним, соответствующее  обращение в Совет Федерации и Государственную Думу костромские  парламентарии направили в феврале этого года.
Заседание подкомитета состоялось под председательством сенатора Елены Мизулиной с участием представителей Роскомнадзора, Генеральной Прокуратуры, Минцифры, МинПросвещения, Института возрастной физиологии РАО, Лаборатории судебной сексологии Центра им.Сербского, Лиги безопасного интернета, экспертного сообщества.
Практически все представленные Костромской областной Думой предложения были поддержаны всеми участниками совещания. Кроме того,  костромских депутатов поддержали коллеги из Курганской областной Думы, они также направили предложения по изменению федерального законодательства.
«Я очень благодарен нашим федеральным коллегам за их внимательное отношение к нашим предложениям по изменению законодательства в части защиты детей. Мы считаем, что некоторые законы требуют корректировки и доработки. Причем, мы с коллегами-депутатами областной Думы не просто обратили внимание Совет Федерации и Госдуму на это, а подготовили конкретные предложения. Важно, что практически все они нашли поддержку у ответственных органов власти и общественников. Объем работы большой, но уверен, что все вместе мы сделаем законодательство в части защиты детей более качественным», - прокомментировал итоги поездки Дмитрий Грибков.
 
Для печати 27 мая 2022 г.
Поделиться ВКонтакте