Служба по контракту
0+
Депутат: ПЛЮСНИН Александр Николаевич

От автобусов до коммуникацийДепутат Костромской областной Думы Александр Плюснин провел личный прием граждан Галичского района. С проблемами к депутату обратились жители 5 сельских населенных пунктов.
Одним из главных стал вопрос  транспортного обслуживания. Жители села Углево и деревень Митино и Пронино рассказали депутату, что зачастую не могут добраться до райцентра. Проходящие рейсовые автобусы, на которых они обычно ездили, недавно заменили маршрутками. В итоге мест для всех желающих уехать, зачастую, не хватает, особенно по утрам.  «По данной проблеме будет направлен депутатский запрос директору областного департамента транспорта с просьбой пустить на это направление в утренние часы автобусы большей вместимости», - рассказал Александр Плюснин.
Жители деревни Пронино попросили депутата поторопить местных дорожников засыпать ямы на проезжей части. Александр Плюснин во время приема связался с руководителем ДЭП -10. Там пояснили, что о проблеме знают и в ближайшие дни вопрос будет решен.
Жители села Михайловское пожаловались депутату, что часто остаются без воды. На водопроводе то и дело случаются порывы. Александр Плюснин посоветовал решать вопрос с коммуникациями через областную программу поддержки общественных инициатив граждан. «Третий год подряд конкурсный отбор проектов и их финансовая поддержка из областного бюджета позволяют жителям решать самые насущные проблемы своих населенных пунктов. И жители области это реально ощутили», - отметил депутат. 
14 июля 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты