Служба по контракту
0+
Отчет депутата Костромской областной Думы перед избирателями за 2019 год.
1. ФИО депутата - Скобелкин Олег Николаевич.

2. Количество проведённых депутатом личных приёмов- 9.

3.Общее обращение- 62 человека, 71 вопрос.
 
4 Классификация обращений по наиболее часто встречающимся вопросам:
Оказание помощи больным детям в направлении в санатории на реабилитацию. Вопросы ремонта дорог, благоустройства придомовых территорий, оборудование детских игровых площадок, обеспечения жильём, пенсионного обеспечения, оказания материальной помощи на оплату поездок детей на соревнования, поисковую работу, музыкальные фестивали, подарки к юбилеям школ, детских садов, муниципальных учреждений, новогодние подарки детям, участие в благотворительных акциях и др.
 
Характерные (наиболее проблемные) обращения граждан.
Острыми остаются вопросы ремонта дорог, благоустройство придомовых территорий, улучшения жилищных условий, ремонт жилья и др.

Проблемы, обозначенные гражданами, которые нашли положительное решение, (кратко изложить суть проблемы и каким образом она была решена).
  • Решены вопросы по обращениям родителей для направления детей- инвалидов на реабилитацию в ФГБУЗ медицинский центр «Решма». -Оказана помощь инвалиду в своевременном получении зимней обуви через ортопедическое предприятие.
  • По просьбе руководителя ОГКУ «Романовский РЦ» оказана помощь в ремонте массажного кабинета в городе Буй для реабилитации детей, с нарушением опорно-двигательного аппарата.
  • По обращению жителей дома № 15 ул. Красный Химик проведено грейдирование дороги и приведена в порядок территория контейнерной площадки.
  • Сделан ремонт кровли над квартирой 91, ул. Островского, д. 88.
  • По просьбе жителей д. Костиново, проживающих недалеко от городской свалки, на которой периодически происходит возгорание, администрация муниципалитета г. Буй организовала периодический объезд территории полигона, где может происходить возгорание, с целью своевременной ликвидации пожара.
  • На приёмы постоянно обращаются жители, которые в силу не знания каких- либо законов получают от депутата конкретные разъяснения для решения своих социальных проблем.
  • Много обращений от жителей, а так же социальных и общественных организаций г. Буй и Буйского района идёт по оказанию материальной помощи, участию в различных благотворительных акциях, оплате поездок школьников. Эти просьбы всегда находят положительный отклик у депутата.
  • Уже по сложившейся традиции ежегодно 30 ветеранам оплачивается подписка на местную газету «Буйская правда».
  • Оказана материальная поддержка поисковой группе учащихся Буйского техникума железнодорожного транспорта для участия в Вахте Память- 2019 на территории Духовщинского района Смоленской области в период с 19 июля по 4 августа 2019 года, цель экспедиции поиск и последующее торжественное захоронение останков военнослужащих Красной Армии, воевавших в составе Ярославской коммунистической дивизии.
  • Поддержана инициатива МОУ СОШ № 13 по издательскому проекту «День для признания в Любви» (светлой памяти Р.А. Наумова, Учителя, Директора, Гражданина посвящается). Участвовал в выделены средств на издание книги.
  • Участие в акциях: «Готовим к школе», «Благотворительные подарки к новогодним праздникам», «Благотворительные подарки ко Дню защиты детей» и др.
 
7. Проблемы, которые поднимаются населением, но которые по объективным причинам пока не разрешены.
  • Не завершена полностью газификация города Буй.
  • Не решаются вопросы по обеспечению новым благоустроенным жильём обратившихся избирателей, они остаются на контроле депутата и совместно с администрациями муниципальных образований города Буй и Буйского района ищут пути разрешения этих проблем.
  • Остаются проблемы ремонта дорог. По обращению депутата они включаются в планы работ департамента транспорта и дорожного хозяйства и находятся на контроле.
 
8. Обращения, поступившие от граждан, направленные на совершенствование федерального и регионального законодательства.
Нет.
 
9. Количество законодательных инициатив, предложенных, подготовленных (внесённых) депутатом.
3 инициативы.
 
10. Работа в постоянных комитетах Костромской областной Думы
Председатель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам.
10 января 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты