Служба по контракту
0+
День молодежи В эти выходные Костромская область отметила День молодежи. В праздничных мероприятиях приняли участие и депутаты областной Думы.
Самый молодой депутат регионального парламента Дмитрий Грибков посетил сразу  несколько мероприятий в Нерехте и Островском. Причем, он не просто поздравил собравшихся, но и читал стихи собственного сочинения, принимал участие в мастер-классах и выставках. Дмитрий Грибков поздравил не только молодёжь, но и всех, кто работает в сфере государственной молодежной политики: "Отдельно и особенно хотел бы поздравить своих коллег, всех, кто работает в учреждениях и организациях, осуществляющих государственную молодёжную политику. Знаю, насколько это непросто, но важно, так как сам несколько лет работал в областном комитете по делам молодёжи. Здоровья вам и новых интересных идей! С праздником, с Днём молодёжи!".
День молодежи в Галиче отметили 25 июня. Программа мероприятий была насыщенной. Она началась с соревнований по стритболу, затем продолжилась I Межрегиональным фестивалем деревянных скульптур "Рыбная слобода", парадом колясок и конкурсной программой "Папа может". Завершился праздник концертом "Рок - против наркотиков", где депутат  Василий Комиссаров поздравил галичан с праздником: «Молодость - прекрасный период в жизни каждого человека, время надежд, открытий, честолюбивых планов. Именно вы, молодые, завтра возьмете на себя всю ответственность за нашу малую Родину, ее дальнейшее развитие, за судьбу старшего поколения. Уже сегодня мы гордимся многими молодыми людьми, подающими большие надежды. Но даже если вы просто трудолюбивы, внимательны к окружающим людям, если вы уважаете историю своей страны и продолжаете традиции своего народа, мы можем быть спокойны за наш регион, за Россию». Самых активных молодых людей и девушек Василий Комиссаров отметил благодарственными письмами за вклад в развитие молодёжной политики.
В Шарье основным местом проведения праздника стал городской парк. С главной сцены шарьинцев поздравил депутат Александр Коновалов. Он принял участие в церемонии вручения премии «Триумф»  детям, подросткам и молодым людям, достигшим успехов  в области образования, культуры, спорта и общественной деятельности. Также в этот день стали  известны победители флешмоба «Мы - крылья России» и конкурса фотографий «В кадре – молодежь!».
Необычный подарок  был приготовлен и для выпускников школ: они запустили в небо «парусник мечты». Завершился молодежный праздник рок-концертом и светодиодным шоу.
Для печати 27 июня 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети