Служба по контракту
0+
«Депутатская ёлка»

К 30-летию Думы:  более 700 детей из Костромской области за эти 30 лет стали гостями новогодних благотворительных ёлок, организованных на личные средства депутатского корпуса.

Традиция проводить депутатские ёлки появилась в Костромской областной  Думе пятого созыва. Первая новогодняя благотворительная елка состоялась 27 декабря 2011 года в Белом зале Дворянского собрания. Тогда она называлась Думский бал, а гостями стали 70 детей из многодетных семей Костромской области. С тех пор ежегодно на свои средства региональные законодатели организуют новогодний праздник для ребят, нуждающихся в особой заботе и поддержке. Депутаты Костромской областной Думы приглашают на елку детей из малоимущих, приемных и  многодетных семей, ребят с ограниченными возможностями здоровья. А в последние годы новогодняя ёлка объединяет семьи бойцов - участников специальной военной операции.

С 2018 года депутатский корпус ежегодно присоединяется к благотворительной акции «Ёлка желаний». Она проходит по всей стране по инициативе Президента РФ Владимира Путина. В канун новогодних праздников областные депутаты снимают с новогоднего дерева шары – желания, которые загадали дети, требующие особого внимания со стороны общества и государства. Их мечты исполняют взрослые.

Для печати 13 апреля 2024 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети