Служба по контракту
0+
Для поддержки семейДепутат Костромской областной Думы Андрей Бычков встретился с семьями Костромского района в рамках тематического приема.
 
Встречи состоялись в селе Яковлевское и деревне Кузьмищи. Тема приема  -   «Поддержка семей с детьми: инициативы Президента».
В форме беседы депутат Андрей Бычков совместно с заместителем главы районной администрации по социальным вопросам Еленой Черновой и  специалистами костромского комплексного центра социального обслуживания населения и ПФР по Костромскому району дали разъяснения и консультации по уже имеющимся мерам соцподдержки семей и по нововведениям. Слушателям выдали памятки и буклеты с более подробным описанием мер поддержки и контактными телефонами необходимых служб.
«Сейчас расширено использование маткапитала, и это хорошее подспорье для семей с детьми, в том числе для тех, кто вот-вот впервые станет родителями.  Но нужно быть очень осторожными при покупке квартир или домов, так как были случаи мошенничества с недвижимостью с использованием материнского капитала. По нововведениям по социальным мерам для семей на федеральном и региональном уровнях разрабатываются необходимые нормативно-правовые акты, поправки в бюджет, чтобы в скором времени их реализовать на практике», - отметил Андрей Бычков.
Жители деревни Кузьмищи поинтересовались также работой участкового педиатра, возможностью  увеличения часов приема детей в месяц. С этим вопросом Андрей Бычков обратится к главврачу Окружной больницы № 2.
Без внимания не остался и вопрос ремонта фасада кузьмищенского Дома культуры. Денежные средства выделены, уже идут ремонтные работы.
Жительницы деревни Башутино попросили содействия местной администрации в установке детской площадки по программе местных инициатив и заверили, что сами примут в этом активное участие.
 
 
 
 
Для печати 23 марта 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети