Служба по контракту
0+
Испытание для таланта

Депутат областной Думы Сергей Новиков вошел в состав жюри отборочного тура областного конкурса «Серебряный глобус».

Новый проект для юных талантов запущен в регионе по инициативе департамента образования и науки и информационно-аналитического управления Костромской области.

В нем примут участие более двухсот школьников от 7 до 18 лет. Первой на старт вышла Шарья. В городском Центре Досуга школьники из северо-восточных районов области представляли свои успехи в трех номинациях – «Мастерство», «Лидерство», «Открытие».

«Значение такого масштабного проекта невозможно переоценить. Большое число участников говорит о том, что наша земля богата талантами, - поделился впечатлениями депутат областной Думы Сергей Новиков. - Каждый ребенок может показать свои способности, раскрыться, получить поддержку. Все дети в своих выступлениях одним из приоритетов в жизни ставят работу на благо региона, на благо страны. Они настоящие патриоты. Это здорово. Конкурс – это площадка для испытаний таланта и характера». Максимальное количество баллов из 40 участников отборочного тура в Шарье набрали 7 человек. Финал конкурса состоится 11 сентября. Жители области смогут увидеть телевизионную версию конкурса на областном телевидении «Русь».

Для печати 13 апреля 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети