Служба по контракту
0+
Сегодня – молодежные проекты, завтра – уникальные разработки

В Костроме проходит детская конференция «Мир детства – мир открытий, творчества и достижений» в рамках международной научно-практической конференции «Детское и молодежное движение: история и современность».

В крупном форуме принял участие заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов.

В зале собрались юные исследователи и педагоги из Костромской, Ярославской, Владимирской, Московской, Республики Коми, Республики Саха (Якутия). Свои приветствия прислали также участники из Луганской Народной Республики, Казахстана, Польши. Международная научно – практическая конференция проходит в Костромской области уже в третий раз и с каждым годом расширяет свою географию.

Задача форума – продемонстрировать лучшие проекты, учебные практики и разработки в области дополнительного образования, которые в дальнейшем лягут в основу серьезных научных трудов.

В рамках конференции ведущие специалисты в сфере образования обсудят проблемы современного содержания системы занятости детей в их свободное время, гости расскажут о развитии детского и молодежного движения в своем регионе.

«Эта конференция проводится в нашем регионе не в первый раз, и те идеи, которые здесь возникают, они ложатся в стратегическую плоскость развития системы дополнительного образования. Мы все понимаем, от того, какой мы заложим фундамент, будет зависеть, какая у нас будет страна, какие будут люди, как они будут жить. Вот сегодня здесь обсуждаются именно стратегические вопросы, которые в дальнейшем будут реализованы в конкретных мероприятиях, программах», - подчеркнул заместитель председателя регионального парламента Иван Богданов.

Для печати 13 апреля 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети