Служба по контракту
0+
Юбилей регионаСегодня депутаты областной Думы приняли участие в торжественном собрании, посвященном 75-й годовщине образования Костромской области.  
Наш регион на карте страны официально появился 13 августа 1944 года. И каждый его день рождения – это праздник всех, кто трудился и продолжает работать для развития родного края. Главными гостями праздничного вечера, состоявшегося в КВЦ «Губернский», стали ветераны, почетные граждане, представители трудовых коллективов и общественных организаций со всей области, руководители муниципальных образований, представители органов исполнительной и законодательной власти. Губернатор Сергей Ситников, обращаясь к участникам торжественного собрания, подчеркнул, что, несмотря на все сложности, с которыми приходилось сталкиваться региону за всю свою историю, костромичи смогли не только сохранить связь времен и поколений, но и создать прочный фундамент для успешного развития. «Вся проделанная нами за последние годы работа стала хорошей стартовой площадкой для успешной реализации национальных целей и стратегических задач, обозначенных нашим лидером Владимиром Владимировичем Путиным. Все президентские национальные проекты направлены на улучшение качества и уровня жизни граждан, развитие экономики, совершенствование демографической политики, защиту экологии. На их реализацию до 2024 года Костромская область привлекла из федерального бюджета более 47 миллиардов рублей. Перед нами, как и перед всей страной, стоят масштабные, очень важные для каждого человека задачи. Убеждён, что своим честным трудом, работой на совесть, мы день за днём будем делать наш регион, наш общий дом счастливым и благополучным», - отметил Сергей Ситников. С юбилеем жителей области поздравила депутат Государственной Думы, первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова. «Большое счастье и честь сегодня находиться в этом зале и вместе с вами отмечать 75-летие создания Костромской  области, - отметила  легендарная «Чайка». - Как бывший военный, я хотела бы вас поблагодарить за тот вклад, который вносит область в развитие  обороноспособности нашей страны, и сказать вам, что город Ярославль гордится тем, что у него есть любимая сестра Кострома – красавица».  
Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Алексей Еремин зачитал поздравление Президента Владимира Путина с 75-летием области. Член Совета Федерации Николай Журавлев пожелал региону дальнейшего развития и успехов и зачитал приветствие председателя  Совета Федерации Валентины Матвиенко. Заместитель Министра Здравоохранения Российской Федерации Олег Салагай  передал поздравления от Министра Здравоохранения Вероники Скворцовой и от лица Министерства поблагодарил костромских медиков за работу. Лучшие работники отрасли получили Почетные грамоты.
В День рождения области 15 жителей региона были удостоены государственных и областных наград, почетных званий. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за активную законотворческую и многолетнюю добросовестную работу награжден председатель Костромской областной Думы  Алексей Анохин. «Огромная благодарность  за то, что так высоко оценен мой труд, - сказал, получая медаль, Алексей Анохин. - Государственную награду, которая  вручена мне сегодня по Указу Президента Владимира Владимировича Путина, я разделяю с вами, дорогие мои земляки. С теми, с кем я работал, работаю и буду работать на благо Костромской  области».  
За заслуги в развитии ветеранского движения  и активное участие  в военно- патриотическом  воспитании молодежи  Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден  председатель правления Костромской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Владимир Внуков.  
Сегодня еще одному жителю региона присвоено звание «Почетный гражданин Костромской области». За выдающиеся достижения в деятельности, направленной на развитие военно-патриотического движения, активную общественную деятельность и общепризнанный авторитет у жителей региона его удостоен  Герой России, генеральный директор АО «Шувалово» Николай Майоров. Двое костромичей представлены к главной областной награде  - медали «Труд. Доблесть. Честь». За достижение высоких результатов в производственной деятельности, личный вклад в развитие экономики области награждена генеральный директор ОАО «Костромской ювелирный завод» Марина Сорокина.  За большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса области и многолетний добросовестный труд в сельскохозяйственном производстве медали удостоен  тракторист-машинист производственного кооператива колхоз «Сумароковский» Николай Лебедев.
Подарком для всех гостей праздника стало выступление Национального балета «Кострома».
Для печати 13 августа 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети